Контрольно-Счётная палата МО г. Салехард

Новости

Проведение контрольного мероприятия 17 Июля 2014

Проведение контрольного мероприятия

В соответствии с утвержденным планом работ на 2014 год, Председатель Контрольно-Счётной палаты подписал распоряжение «О проведении контрольного мероприятия «Проверка соблюдения условий получения и целевого использования субсидий, предоставленных в 2013 году МАОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» из местного бюджета».
Читать полностью


Итоги контрольного мероприятия 8 Июля 2014

Итоги контрольного мероприятия

В Контрольно-Счетной палате подведены итоги контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию ведомственной целевой программы «Социальная поддержка педагогических работников муниципальных образовательных учреждений на 2012-2014 годы». Объектом контрольного мероприятия являлся департамент образования Администрации муниципального образования город Салехард; предметом контрольного мероприятия - нормативные правовые акты, материалы и документы, регламентирующие правила и подтверждающие соблюдение условий получения и целевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы, бухгалтерская отчетность.
Читать полностью


Проведение экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации предложений и рекомендаций Контрольно-Счетной палаты города Салехарда по итогам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий» 3 Июля 2014

Проведение экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации предложений и рекомендаций Контрольно-Счетной палаты города Салехарда по итогам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий»

Аудитор Контрольно-Счётной палаты МО г. Салехард Ю. В. Радченко в соответствии с утверждённым планом работы на 2014 год приступил к проведению экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации предложений и рекомендаций Контрольно-Счетной палаты города Салехарда по итогам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».
Читать полностью


Информация для заказчиков г. Салехарда в рамках аудита в сфере закупок товаров, работ. услуг 9 Июня 2014

Информация для заказчиков г. Салехарда в рамках аудита в сфере закупок товаров, работ. услуг

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ, в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Контрольно – Счётная палата г. Салехарда информирует контрактных управляющих, работников и руководителей контрактных служб заказчиков г. Салехарда о применении п.п. 5.2.10., п. 5.2., раз. 5 Положения о порядке взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере закупок, контроля, мониторинга закупок и аудита в сфере закупок" (утв. Решением Городской Думы МО город Салехард от 13.12.2013 N 81) только в части направления в орган аудита в сфере закупок не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялись закупки реестров, в случаях, указанных в пунктах 5.2.8 и 5.2.9 указанного Положения.
Читать полностью


В КСП завершили совместную с прокуратурой г. Салехарда проверку 5 Июня 2014

В КСП завершили совместную с прокуратурой г. Салехарда проверку

Ведущим инспектором Аппарата Контрольно-Счётной палаты муниципального образования город Салехард - Родиной Ириной Николаевной на основании положений Соглашения о взаимодействии от 06 мая 2011 года № 30, по заданию прокуратуры от 12.03.2014 г. № 1337 завершена проверка соблюдения требований законодательства при расчетах за поставленные топливно - энергитические ресурсы в управляющей организации ООО УК «Домовой» за период 2013 - 1 квартал 2014 г.г.
Читать полностью


КСП приступает к проведению контрольного мероприятия! 28 Мая 2014

КСП приступает к проведению контрольного мероприятия!

Главный инспектор Аппарата Контрольно-Счётной палаты МО г. Салехард Терещенко А.А. в соответствии с утверждённым планом работы на 2014 год приступил к проведению контрольного мероприятия «Проверка обоснованности и законности расходов на закупки товаров, работ, услуг по планируемым к заключению, заключённым и исполненным контрактам МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика».
Читать полностью


Аудит 300-ой конкурентной закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд г. Салехарда 27 Мая 2014

Аудит 300-ой конкурентной закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд г. Салехарда

Главный инспектор Аппарата Контрольно-Счётной палаты г. Салехарда Терещенко А.А. в соответствии с положениями статьи 98 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" осуществил аудит 300-ой конкурентной закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд г. Салехарда на общую сумму расходов 255 034 417 рублей...
Читать полностью


Экспертно - аналитическое мероприятие о ходе исполнения  бюджета  муниципального образования город Салехард за 1 квартал  2014 года 19 Мая 2014

Экспертно - аналитическое мероприятие о ходе исполнения бюджета муниципального образования город Салехард за 1 квартал 2014 года

Ведущий инспектор Аппарата Контрольно-Счётной палаты МО г. Салехард, Абдулина С.П. в соответствии с Планом работы Контрольно-Счетной палаты муниципального образования город Салехард на 2014 год приступила к проведению экспертно - аналитического мероприятия о ходе исполнения бюджета муниципального образования город Салехард за 1 квартал 2014 года на основании отчёта об исполнении городского бюджета за 1 квартал 2014 года, утвержденного постановлением Администрацией города Салехарда распоряжением от 14 мая 2014 г. № 723-р.
Читать полностью


КСП совместно с представителями Прокуратуры г. Салехарда проводит проверку законности использования финансовых ресурсов в жилищно – коммунальной сфере 15 Мая 2014

КСП совместно с представителями Прокуратуры г. Салехарда проводит проверку законности использования финансовых ресурсов в жилищно – коммунальной сфере

Ведущий инспектор Аппарата Контрольно-Счётной палаты МО г. Салехард, Родина И.Н. в соответствии с указанием прокуратуры Ямало – Ненецкого АО совместно с представителями Прокуратуры г. Салехарда проводит проверку законности использования финансовых средств управляющей организацией ООО УК «Домовой», в том числе по вопросам законности расходования поступающих от населения в счёт оплаты коммунальных платежей.  
Читать полностью


Плановые мероприятия по вопросу дополнительного профессионального образования по программе "Аудитор государственного и муниципального управления" 12 Мая 2014

Плановые мероприятия по вопросу дополнительного профессионального образования по программе "Аудитор государственного и муниципального управления"

В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.02.2011 г. N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" председатель Контрольно – Счётной палаты г. Салехарда Геннадий Скрипчак, аудитор Юрий Радченко, главный инспектор аппарата Александр Терещенко на минувшей недели успешно сдали выпускные экзамены и защитили дипломные работы по вопросам внешнего финансового контроля в Институте финансового контроля и аудита г. Ростов-на-Дону по программе дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Аудитор государственного и муниципального управления".
Читать полностью



Версия для печати

Общественная приемная

Интернет-консультации специалистов Контрольно-Счетной палаты МО г. Салехард.
Задать вопрос Задать вопрос

Ответы на обращения

Счетная палата Российской Федерации

Ассоциация контрольно-счетных органов Российской Федерации

Счётная палата ЯНАО

Муниципальное образование г. Салехард

Городская Дума муниципального образования город Салехард

© 2011-2024. Контрольно-Счетная палата МО г. Салехард.

Адрес: РФ, Ямало-Ненецкий АО, 629007, г. Салехард, ул. Свердлова, 48.
Тел./факс: (34922) 2-56-00, 2-56-07, e-mail: ksp@slh.yanao.ru
Разработка сайта —
Интернет-агентство «Промедиа»