Контрольно-Счётная палата МО г. Салехард

КСП подвела итоги контрольного мероприятия

КСП  подвела итоги контрольного мероприятия

15 Апреля 2013

В Контрольно - Счётной палате г. Салехарда были рассмотрены результаты проверки использования бюджетных средств, направленных на реализацию долгосрочной муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории города Салехарда на 2011-2013 годы» за 2011 год».

При проведении контрольного мероприятия по предмету проверки рассматривались следующие вопросы:

1. Соблюдение порядка утверждения долгосрочной муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории города Салехарда на 2011-2013 годы».

2. Анализ реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории города Салехарда на 2011-2013 годы» за 2011 год.

3. Расходование бюджетных средств на цели, установленные долгосрочной муниципальной целевой программой «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории города Салехарда на 2011-2013 годы» за 2011 год.

4. Результативность реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных на территории города Салехарда на 2011-2013 годы» за 2011 год.

В связи с выявленными нарушениями и недостатками Бюджетного кодекса РФ от 31.07.1998 г. № 145-ФЗ, Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», условий предоставления субсидий в 2011 году из окружного бюджета бюджету муниципального образования город Салехард на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в городе Салехарде, предусмотренных Соглашением от 27.06.2011 г. № 101-19/43 по результатам контрольного мероприятия Контрольно – Счётной палатой внесено представление Главе Администрации города Салехарда и генеральному директору муниципального казенного учреждения «Салехардская дирекция единого заказчика» об устранении и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, указанных в актах контрольного мероприятия от 09 ноября 2012 г. содержащие следующие рекомендации:

1. Администрации муниципального образования город Салехард:

1.1. Положение о порядке разработки, утверждения и реализации долгосрочных муниципальных программ привести в соответствие со ст.179 Бюджетного кодекса РФ, предусмотрев в нём порядок принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ.

1.2. Рассмотреть вопрос о внесении изменений в Положение о порядке разработки, утверждения и реализации долгосрочных муниципальных целевых программ, утвержденного постановлением от 26.11.2010 г. № 364 в части указания в тексте и в паспорте долгосрочных муниципальных целевых программ конкретных исполнителей программных мероприятий и конкретного предмета экспертизы, проводимой департаментом финансов Администрации г. Салехарда и управлением экономики Администрации г. Салехарда при разработке проекта долгосрочной муниципальной целевой программы.

1.3. При разработке, утверждении и реализации долгосрочных муниципальных целевых программ соблюдать требования п. 8.3 и приложений 1, 2, 3 Порядка разработки, утверждения и реализации долгосрочных муниципальных целевых программ утверждённого Постановлением Администрации от 26.11.2010 г. №364.

1.4. При использовании субсидий из окружного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в г.Салехарде соблюдать условия её предоставления в соответствии с заключенными Соглашениями.

1.5. Рассмотреть и принять необходимые меры по усилению контроля, обеспечивающего предупреждения и выявления нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов и иных нормативных правовых актов в указанной сфере за заказчиками при размещении муниципальных заказов (ч. 1 ст.72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд").

1.6. Рассмотреть вопрос о разработке правовых актов в части:

- организации работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним с привлечением организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, представителей собственников помещений в многоквартирных домах, жителей многоквартирных домов;

- организации работ по выявлению дефектов в период гарантированного срока на отремонтированных объектах с привлечением организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, представителей собственников помещений в многоквартирных домах, жителей многоквартирных домов.

2. Муниципальному казенному учреждению «Салехардская дирекция единого заказчика»:

2.1. Организовать совместную работу с подрядчиками по выявлению и устранению дефектов в период гарантированного срока на отремонтированных объектах (36 месяцев), предусмотренных мероприятиями Программы, в соответствии с гарантийными обязательствами подрядчика, определенными заключенными контрактами от 20.07.2011 г. № 129/11Б, от 05.07.2011 г. № 119/11Б, от 21.07.2011 г. №134/11Б.

2.2. В целях контроля полноты реализации программных мероприятий в локальных сметных расчетах на выполнение работ и в актах выполненных работ указывать объекты в соответствии перечнем мероприятий, утвержденной Программы.

2.3. При размещении заказов соблюдать законодательство Российской Федерации о размещении заказов и иных нормативных правовых актов в сфере размещения заказов (ч.1 ст.72 Бюджетного кодекса РФ).

В соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 6-ФЗ от 07.02.2011 года «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» отчёт был направлен в Городскую Думу муниципального образования г. Салехард.


Вернуться к списку новостей

Версия для печати

Общественная приемная

Интернет-консультации специалистов Контрольно-Счетной палаты МО г. Салехард.
Задать вопрос Задать вопрос

Ответы на обращения

Счетная палата Российской Федерации

Ассоциация контрольно-счетных органов Российской Федерации

Счётная палата ЯНАО

Муниципальное образование г. Салехард

Городская Дума муниципального образования город Салехард

© 2011-2024. Контрольно-Счетная палата МО г. Салехард.

Адрес: РФ, Ямало-Ненецкий АО, 629007, г. Салехард, ул. Свердлова, 48.
Тел./факс: (34922) 2-56-00, 2-56-07, e-mail: ksp@slh.yanao.ru
Разработка сайта —
Интернет-агентство «Промедиа»