Контрольно-Счётная палата МО г. Салехард

КСП подвела итоги контрольного мероприятия «Проверка деятельности органов местного самоуправления и заказчиков муниципального образования город Салехард при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд»

КСП подвела итоги контрольного мероприятия «Проверка деятельности органов местного самоуправления и заказчиков муниципального образования город Салехард при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд»

18 Июня 2012

В Контрольно-Счётной палате города Салехарда были рассмотрены результаты проверки деятельности органов местного самоуправления и заказчиков муниципального образования город Салехард при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд».

При проведении контрольного мероприятия по предмету проверки рассматривались следующие вопросы:
1. Анализ нормативных правовых актов муниципального образования г. Салехард определяющих порядок формирования, размещения, исполнения муниципального заказа и порядок осуществления контроля в сфере размещения заказов.
2. Анализ деятельности уполномоченного органа осуществляющего функции по размещению заказов для заказчиков муниципального образования город Салехард.
3. Анализ деятельности уполномоченного органа осуществляющего функции по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования город Салехард.
4. Анализ исполнения предписаний, представлений выданных контрольными, надзорными органами по результатам выявленных нарушений законодательства Российской Федерации и (или) иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов.

В связи с выявленными нарушениями и недостатками по результатам контрольного мероприятия Контрольно-Счётной палатой МО г. Салехард:
1. Внесено представление Главе Администрации г. Салехард об устранении и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, указанных в акте контрольного мероприятия от 07 июня 2012 г., в котором предложено рассмотреть и принять меры обеспечивающие предупреждения и выявления нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов и иных нормативных правовых актов в указанной сфере (ч. 1 ст.72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд").

Направлен отчёт по результатам контрольного мероприятия и переданы материалы:
1. в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 9  Федерального закона Российской Федерации № 6-ФЗ от 07.02.2011 года «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в Городскую Думу МО г. Салехард;
2. в соответствии с ч. 8 ст. 16  Федерального закона Российской Федерации № 6-ФЗ от 07.02.2011 года «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в Прокуратуру г. Салехарда с материалами по акту контрольного мероприятия от 07 июня 2012 г.;
3. в соответствии с полномочиями определёнными п. 10 ч. 2 ст. 9  Федерального закона Российской Федерации № 6-ФЗ от 07.02.2011 года «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации муниципального образования город Салехард и урегулированию конфликта интересов по признакам конфликта интересов на муниципальной службе ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О противодействии коррупции".

Вернуться к списку новостей

Версия для печати

Общественная приемная

Интернет-консультации специалистов Контрольно-Счетной палаты МО г. Салехард.
Задать вопрос Задать вопрос

Ответы на обращения

Счетная палата Российской Федерации

Ассоциация контрольно-счетных органов Российской Федерации

Счётная палата ЯНАО

Муниципальное образование г. Салехард

Городская Дума муниципального образования город Салехард

© 2011-2024. Контрольно-Счетная палата МО г. Салехард.

Адрес: РФ, Ямало-Ненецкий АО, 629007, г. Салехард, ул. Свердлова, 48.
Тел./факс: (34922) 2-56-00, 2-56-07, e-mail: ksp@slh.yanao.ru
Разработка сайта —
Интернет-агентство «Промедиа»