Контрольно-Счётная палата МО г. Салехард

Контрольное мероприятие по проверке законности и целесообразности расходования бюджетных средств на командировочные расходы и оплату труда муниципальных служащих

Контрольное мероприятие по проверке законности и целесообразности расходования бюджетных средств на командировочные расходы и оплату труда муниципальных служащих

18 Июля 2012

Контрольно-Счётная палата закончила контрольное мероприятие по проверке законности и целесообразности расходования бюджетных средств на командировочные расходы и оплату труда муниципальных служащих Администрации муниципального образования город Салехард в 2010-2011 гг.. Выборочной проверкой правильности начисления заработной платы, проверкой законности и целесообразности направления в командировки, правильности оплаты командировочных расходов муниципальных служащих Администрации МО город Салехард в 2010-2011 гг., была охвачена Администрация МО г. Салехарда без учёта структурных подразделений с правами юридического лица. Согласно штатных расписаний Администрации муниципального образования, действующих в проверяемый период, численность муниципальных служащих составляла от 67 до 70 штатных единиц.

Установленные нарушения действующего федерального законодательства, законодательства Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципальных правовых актов муниципального образования г. Салехард при проведении контрольного мероприятия, свидетельствуют о необходимости не только принятия мер направленных на устранение выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем, работниками органов местного самоуправления, но также и о необходимости совершенствования муниципальных правовых актов регламентирующих условия и порядок оплаты труда муниципальных служащих, их материального стимулирования. Также выявлена необходимость привидения Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.06.2007 № 67-ЗАО «О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе» в соответствие с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в части утверждённого Законом Ямало-Ненецкого автономного округа, реестра должностей муниципальной службы в автономном округе.

Общая сумма, в части финансовых нарушений выявленных по результатам контрольного мероприятия составила 2 460113,09 рублей, в том числе: 1 909 604,09 рублей - расходы по оплате труда и компенсационным выплатам осуществлённые с нарушением действующего законодательства; 65 700,0 рублей - недоплаченные денежные средства по оплате труда муниципальным служащим; 281 496,0 рублей - расходы денежных средств в нарушении ограничений установленных частью 3 статьи 136 Бюджетного Кодекса Российской Федерации (из них на командировочные расходы 111 496,0 руб.); 203 313,0 рублей - без оснований, в нарушение требований законодательства, излишне оплаченные денежные средства на командировочные расходы.

В связи выявленными нарушениями подготовлено и направленно Представление в адрес Главы Администрации муниципального образования г. Салехард в котором содержаться рекомендации и предложения по устранению и недопущения в дальнейшем выявленных нарушений. Также в связи с требования ч. 8 ст. 16 Федерального закона Российской Федерации № 6-ФЗ от 07.02.2011 года «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» материалы контрольного мероприятия направлены в Прокуратуру города Салехарда.

С Отчётом о результатах контрольного мероприятия можно ознакомиться на настоящем сайте, в разделе «Контрольная деятельность»

Вернуться к списку новостей

Версия для печати

Общественная приемная

Интернет-консультации специалистов Контрольно-Счетной палаты МО г. Салехард.
Задать вопрос Задать вопрос

Ответы на обращения

Счетная палата Российской Федерации

Ассоциация контрольно-счетных органов Российской Федерации

Счётная палата ЯНАО

Муниципальное образование г. Салехард

Городская Дума муниципального образования город Салехард

© 2011-2024. Контрольно-Счетная палата МО г. Салехард.

Адрес: РФ, Ямало-Ненецкий АО, 629007, г. Салехард, ул. Свердлова, 48.
Тел./факс: (34922) 2-56-00, 2-56-07, e-mail: ksp@slh.yanao.ru
Разработка сайта —
Интернет-агентство «Промедиа»